Así se jugará la sexta fecha de los cuadrangulares del Torneo Postobon

Quedaron definidos los grupos que disputarán el título del segundo semestre en el Torneo Postobón. América y Rionegro se ganaron el punto invisible y el derecho a ser cabezas de serie al terminar primero y segundo. Real Cartagena, Cortulúa, Bucaramanga, Fortaleza, Uniautónoma (campeón del primer semestre) y Jaguares de Córdoba completan el listado de clasificados.

Los grupos a disputar el cuadrangular definitivo en busca del sueño de la A, son los siguientes:


Grupo A:
América, Real Cartagena, Fortaleza y Uniautónoma

Grupo B:
Rionegro, Cortulúa, Jaguares y Atlético Bucaramanga

Sexta Fecha

Domingo 17 de noviembre | 3 pm | Bucaramanga vs Jaguares
Domingo 17 de noviembre | 3 pm | Cortulua vs Rionegro

Lunes 18 de noviembre | 7.45 pm | Fortaleza vs Real Cartagena
Lunes 18 de noviembre | 7.45 pm | América de Cali vs Uniautónoma

Mira aquí la tabla de posiciones

Resultados

Primera Fecha

Lunes 28 de octubre | 8 pm | Uniautónoma 2-2 America
Domingo 27 de octubre | 3.30 pm | Real Cartagena 0-1 Fortaleza FC

Sábado 26 de octubre | 7 pm | Rionegro 2-2 Cortuluá
Domingo 27 de octubre | 3 pm| Jaguares 3-0 Bucaramanga

Segunda Fecha

Jueves 31 de octubre | 5.30 pm | Fortaleza 0-1 Autónoma
Jueves 31 de octubre | 7.45 pm | América 3-2 Real Cartagena

Miércoles 30 de octubre | 3 pm| Bucaramanga 0-2 Rionegro
Miércoles 30 de octubre | 8 pm | Cortuluá 1-1 Jaguares

Tercera Fecha
Domingo 3 de noviembre | 3 pm | Bucaramanga 3-0 Cortuluá
Domingo 3 de noviembre | 3 pm | Jaguares 3-0 Rionegro

Domingo 3 de noviembre | 7.45 pm | América 0-0 Fortaleza
Lunes 4 de noviembre | 7.45 pm | Uniautonóma 1-3 Real Cartagena

Cuarta Fecha
Sábado 9 de noviembre | 7.45 pm | Cortuluá 4-0 Atlético Bucaramanga
Sábado 9 de noviembre | 7.45 pm | Rionegro 3-0 Jaguares

Domingo 10 de noviembre | 7.45 pm | Real Cartagena 3-3 Uniautónoma FC
Lunes 11 de noviembre | 7.45 pm | Fortaleza 2-0 América de Cali

Quinta Fecha

Miércoles 13 de noviembre | 3 pm | Jaguares 1-1 Cortulúa
Miércoles 13 de noviembre | 7 pm | Rionegro 2-1 Bucaramanga

Jueves 14 de noviembre | 3.00 pm | Uniautónoma 1-0 Fortaleza
Jueves 14 de noviembre | 7.45 pm | Real Cartagena 3-2 América de Cali

ComuTricolor.com | @ComuTricolor