Programación de partidos de jugadores de la selección Colombia (Abril 3 al 6)

Todos los clubes donde militan jugadores de Selección Colombia que juegan en Colombia, Europa, México y Sudamérica tendrán acción este fin de semana en sus respectivas ligas.

A continuación vea que día y a que hora juega cada uno de ellos, además del canal de televisión que les transmitirá cada encuentro para el territorio nacional. Se tiene en cuenta la más reciente convocatoria del profesor Pékerman más algunos de los jugadores que han hecho parte de su proceso.

Viernes 3 de abril:
22:30 – Andrés Rentería (Morelia 0-1 Santos Laguna | Torneo Clausura México)

Sábado 4 de abril:
05:30 – Camilo Zuñiga, Duvan Zapata y Victor Ibarbo (Roma vs Napoli | Serie A | Fox Sports 2)
06:45 – David Ospina (Arsenal vs Liverpool | Premier League | Directv Sports+)
08:00 – Fredy Guarín (Inter vs Parma | Serie A | ESPN y ESPN HD)
08:00 – Zapata y Armero (Palermo vs Milan | Serie A | Fox Sports y Fox Sports HD)
09:00 – Falcao y Carlos Sánchez (Manchester United vs Aston Villa | Premier League | ESPN+)
09:00 – Carlos Bacca (Sevilla vs Athletic Bilbao | Liga BBVA | ESPN Play)
11:00 – Johan Mojica (Girona vs Valladolid | Segunda España | Sin TV)
11:30 – Juan Guillermo Cuadrado (Chelsea vs Stoke City | Premier League | Directv Sports+)
11:30 – Adrián Ramos (Borussia Dortmund vs Bayern Múnich | Bundesliga | Directv Sports 6)
11:30 – Luis F. Muriel (Fiorentina vs Sampdoria | Serie A | ESPN y ESPN HD)
13:00 – Abel Aguilar (Metz vs Toulouse | Ligue 1 | Sin TV)
13:45 – Santiago Arias (Twente vs PSV | Eredivisie | ESPN 3)
18:00 – Daniel Bocanegra, Camilo Vargas (Nacional vs Cortulúa | Liga Águila | Win Sports)
20:00 – Rafael Santos Borré (Cali vs Envigado | Liga Águila | Win Sports)
22:30 – Alex Mejía, Cardona, Stefan Medina (Tijuana vs Monterrey | Torneo Clausura | Sin TV)

Domingo 5 de abril:
05:00 – James Rodríguez, Jeison Murillo, Jhon Cordoba (Real Madrid vs Granada | Liga BBVA | Directv Sports y Directv Sports HD)
14:00 – Teo y Balanta – lesionado (River vs San Lorenzo | Torneo de Primera | Fox Sports)
20:00 – Wilmar Barrios (Tolima vs Once Caldas | Liga Águila | Win Sports)

Lunes 6 de abril:
07:30 – Darwin Andrade (Club Brudge vs Standard Liége | Pro League |  Sin TV)
12:00 – Pedro Franco (Besiktas vs Istanbul Basaksehir | SuperLeague | Sin TV)
14:00 – Jackson Martínez y JF Quintero (Porto vs Estoril | Primeira Liga | Directv Sports 2)

Notas
Pablo Armero, Eder Álvarez Balanta y Jackson Martínez se encuentran recuperándose de sus respectivas lesiones.