Programación de los jugadores de la selección (Febrero 28 marzo 2)

Todos los clubes donde militan jugadores de Selección Colombia que juegan en Colombia, Europa, México y Sudamérica tendrán acción este fin de semana en sus respectivas ligas. Sólo faltaba por comenzar la liga de Bulgaria, país en el que juega Brayan Ángulo, la cual inicia mañana.

A continuación vea que día y a que hora juega cada uno de ellos, además del canal de televisión que les transmitirá cada encuentro para el territorio nacional. Se tiene en cuenta la más reciente convocatoria del profesor Pékerman:

Sábado 28 de febrero:
09:30 – Adrián Ramos (Borussia Dortmund* vs Schalke 04 | Bundesliga | ESPN+)
10:00 – Falcao (Manchester United* vs Sunderland | Premier League | Directv Sports+)
10:00 – Jeison Murillo (Granada* vs Barcelona | Liga BBVA | ESPN Y ESPN 3)
10:00 – Carlos Sánchez (Newcastle vs Aston Villa | Premier League | Directv Sports 6)
10:00 – Brayan Ángulo (Litex Lovech vs Ludogorets | Liga Bulgara | Sin TV)
14:00 – Abel Aguilar (Toulouse* vs Saint Etienne | Ligue 1 | Directv Sports 2)
14:45 – Zapata y Armero (Chievo Verona vs Milan* | Serie A | ESPN+)
18:00 – José Fernando Cuadrado (Once Caldas* vs Chicó | Liga Águila | Win Sports)

Domingo 1 de marzo:
09:00 – Carlos Carbonero (Cesena* vs Hellas Verona | Serie A | Fox Sports 2)
09:00 – Luis Fernando Muriel (Atalanta vs Sampdoria* | Serie A | ESPN Play)
09:00 – David Ospina (Arsenal* vs Everton| Premier League | ESPN)
10:45 – Santiago Arias (PSV vs Ajax | Eredivisie | ESPN Play)
11:00 – Juan Guillermo Cuadrado (Chelsea* vs Tottenham | Final Copa de la Liga | ESPN 3)
12:00 – Fredy Guarín (Inter* vs Fiorentina | Serie A | Fox Sports y Fox Sports HD )
12:00 – Pedro Franco (Besiktas vs Balikesirspor | SuperLeague | Sin TV)
13:00 – Carlos Bacca (Sevilla* vs Atlético de Madrid | Liga BBVA | Directv)
14:15 – Jackson Martínez y JF Quintero (Porto* vs Sporting | Primeira Liga | Directv Sports 2)
14:45 – Camilo Zuñiga y Duvan Zapata (Torino vs Napoli | Serie A | Fox Sports 2)
15:00 – James Rodríguez (Real Madrid vs Villareal | Liga BBVA | Directv Sports y Directv Sports HD)
17:00 – Daniel Bocanegra, Camilo Vargas (Nacional vs Uniautónoma | Liga Águila | RCN)
18:00 – Alex Mejía, Cardona, Chará (Chivas vs Monterrey* | Torneo Clausura | Sin TV)
19:30 – Teófilo Gutiérrez y Éder A. Balanta (Belgrano vs River* | Torneo de Primera | Fox Sports)
20:00 – Leandro Castellanos (Santa Fe* vs Cortulúa | Liga Águila | Win Sports)

Lunes 2 de marzo:
14:45 – Victor Ibarbo (Roma* vs Juventus | Serie A | ESPN HD)

Notas

– Camilo Zuñiga, Cristian Zapata, Pablo Armero, James Rodríguez y Victor Ibarbo se encuentran recuperándose de sus respectivas lesiones.