Programación de los jugadores de la selección (Febrero 20 al 23)

La mayoría de jugadores de Selección Colombia que juegan en Colombia, Europa, México y Sudamérica tendrán acción este fin de semana en sus respectivas ligas. Sólo falta por comenzar la liga de Bulgaria, país en el que juega Brayan Ángulo.

A continuación vea que día y a que hora juega cada uno de ellos, además del canal de televisión que les transmitirá cada encuentro para el territorio nacional. Se tiene en cuenta la más reciente convocatoria del profesor Pékerman:

Viernes 20 de febrero:
14:30 – Adrián Ramos (Stuttgart vs Borussia Dortmund* | Bundesliga | ESPN 3)

Sábado 21 de febrero:

10:00 – Carlos Sánchez (Aston Villa Vs. Stoke City | Premier League | Directv Sports 6)
10:00 – Falcao (Swansea City vs Manchester United* | Premier League | Directv Sports+)
10:00 – Juan Guillermo Cuadrado (Chelsea* vs Burnley | Premier League | Directv Sports 4)
10:00 – David Ospina (Crystal Palace vs Arsenal* | Premier League | ESPN)
11:00 – Abel Aguilar (PSG VS Toulouse* | Ligue 1 | Directv Sports 2)
14:45 – Luis Fernando Muriel (Sampdoria* vs Genova | Serie A | ESPN Y ESPN HD)
18:00 – Alex Mejía, Cardona, Chará (Monterrey* vs Queretaro | Torneo Clausura | Sin TV)

Domingo 22 de febrero:

06:00 – Carlos Bacca (Real Sociedad vs Sevilla* | Liga BBVA | Directv Sports y Directv Sports HD)
08:30 – Santiago Arias (PSV vs FC Dordrecht | Eredivisie | ESPN Play)
09:00 – Zapata y Armero (Milan* vs Cesena | Serie A | ESPN Y ESPN HD)
12:00 – Pedro Franco (Eskisehirspor vs Besiktas* | SuperLeague | Sin TV)
14:00 – José Fernando Cuadrado (Patriotas vs Once Caldas* | Liga Águila | Win Sports)
15:00 – James Rodríguez – lesionado (Elche vs Real Madrid | Liga BBVA | Directv Sports y Directv Sports HD)
16:15 – Teófilo Gutiérrez y Éder A. Balanta (River* vs Quilmes | Torneo de Primera | Fox Sports )
17:00 – Leandro Castellanos (Águilas Pereira vs Santa Fe* | Liga Águila | RCN)
18:00 – Daniel Bocanegra, Camilo Vargas (Pasto vs Nacional | Liga Águila | Win Sports)

Lunes 23 de febrero:
13:00 – Camilo Zuñiga y Duvan Zapata (Napoli vs Sassuolo | Serie A | ESPN Y ESPN HD)
14:45 – Jeison Murillo (Levante vs Granada* | Liga BBVA | Directv Sports y Directv Sports HD)
15:00 – Jackson Martínez y JF Quintero (Boavista vs Porto* | Primeira Liga | Directv Sports 2)
15:00 – Fredy Guarín (Cagliari vs Inter* | Serie A | Fox Sports 2)

Notas

– Camilo Zuñiga y James Rodríguez se encuentran recuperándose de una lesión
– La liga de Bulgaria, país en el que juega Brayan Ángulo empieza el 28 de febrero.