Programación de los jugadores de la selección (Marzo 21 y 22)

Todos los clubes donde militan jugadores de Selección Colombia que juegan en Colombia, Europa, México y Sudamérica tendrán acción este fin de semana en sus respectivas ligas.

A continuación vea que día y a que hora juega cada uno de ellos, además del canal de televisión que les transmitirá cada encuentro para el territorio nacional. Se tiene en cuenta la más reciente convocatoria del profesor Pékerman:

Viernes 20 de marzo:
22:30 – Andrés Rentería (Santos Laguna* 2-2 Tigres | Torneo Clausura México)

Sábado 21 de marzo:
09:30 – Adrián Ramos (Hannover 96 vs Borussia Dortmund* | Bundesliga | Directv Sports 2)
10:00 – Carlos Sánchez (Aston Villa* vs Swansea | Premier League | Directv Sports)
10:00 – David Ospina (Newcastle vs Arsenal* | Premier League | ESPN)
14:00 – Abel Aguilar (Toulouse* vs Bordeaux | Ligue 1 | Sin TV)
14:45 – Zapata y Armero (Milan* vs Cagliari | Serie A | ESPN+ y ESPN 3)
15:15 – Jackson Martínez y JF Quintero (Nacional vs Porto* | Primeira Liga | ESPN+)
16:00 – Jeison Murillo (Granada* vs Eibar | Liga BBVA | Directv Sports y Directv Play)
20:00 – Alex Mejía, Cardona (Monterrey* vs León | Torneo Clausura | Sin TV)

Domingo 22 de marzo:
08:30 – Falcao (Liverpool vs Manchester United | Premier League | ESPN 3 Y ESPN+)
08:30 – Santiago Arias (Feyenoord vs PSV* | Eredivisie | ESPN HD)
11:00 – Juan Guillermo Cuadrado (Hull City vs Chelsea* | Premier League | Directv Sports+)
11:00 – Carlos Bacca (Villarreal vs Sevilla | Liga BBVA | ESPN+ y ESPN 3)
13:00 – Pedro Franco (Fenerbache vs Besiktas* | SuperLeague | Sin TV)
14:45 – Fredy Guarín, Luis F.Muriel (Sampdoria vs Inter* | Serie A | Fox Sports)
14:45 – Carlos Carbonero, Victor Ibarbo (Cesena vs Roma | Serie A | Fox Sports)
14:45 – Camilo Zuñiga y Duvan Zapata (Napoli* vs Atalanta | Serie A | ESPN+ Y ESPN HD)
15:00 – James Rodríguez – lesionado (Barcelona vs Real Madrid* | Liga BBVA | Directv Sports)
16:15 – Teo y Balanta – lesionado (River* vs Godoy Cruz | Torneo de Primera | Fox Sports)
17:00 – Daniel Bocanegra, Camilo Vargas, Santos Borré (Cali vs Nacional | Liga Águila | RCN)
17:30 – Wilmar Barrios (Águilas vs Tolima | Liga Águila | Win Sports)

Notas
– Cristian Zapata, Pablo Armero, Eder Álvarez Balanta, Jackson Martínez y James Rodríguez se encuentran recuperándose de sus respectivas lesiones.