Programación de los jugadores de la selección (Marzo 14 al 16)

Todos los clubes donde militan jugadores de Selección Colombia que juegan en Colombia, Europa, México y Sudamérica tendrán acción este fin de semana en sus respectivas ligas.

A continuación vea que día y a que hora juega cada uno de ellos, además del canal de televisión que les transmitirá cada encuentro para el territorio nacional. Se tiene en cuenta la más reciente convocatoria del profesor Pékerman:

Sábado 14 de marzo:
10:00 – Carlos Sánchez (Sunderland vs Aston Villa* | Premier League | Directv Sports+)
10:00 – David Ospina (Arsenal* vs West Ham | Premier League | ESPN 3)
12:30 – Adrián Ramos (Borussia Dortmund* vs Colonia | Bundesliga | Sin TV)
14:00 – Abel Aguilar (Lens vs Toulouse* | Ligue 1 | Sin TV)
14:00 – José Fernando Cuadrado (Once Caldas vs Águilas Pereira | Liga Águila | Win Sports)
14:00 – Jeison Murillo (Rayo Vallecano vs Granada* | Liga BBVA | Directv Sports y Directv Sports HD)
18:00 – Leandro Castellanos (Millonarios vs Santa Fe* | Liga Águila | Win Sports)
22:00 – Alex Mejía, Cardona, Chará (Atlas vs Monterrey* | Torneo Clausura | Sin TV)

Domingo 15 de marzo:
07:30 – Brayan Ángulo (Slavia Sofia vs Ludogorets* | Liga Bulgara | Sin TV)
08:30 – Santiago Arias (PSV* vs Groningen | Eredivisie | ESPN Play)
08:30 – Juan Guillermo Cuadradoo (Chelsea* vs Southampton | Premier League | ESPN+)
09:00 – Pedro Franco (Besiktas* vs Erciyesspor | SuperLeague | Sin TV)
11:00 – Falcao (Manchester United vs Tottenham | Premier League | Directv Sports+ – Canal 613)
12:00 – Camilo Zuñiga y Duvan Zapata (Hellas Verona vs Napoli* | Serie A | Fox Sports y Fox Sports HD)
13:00 – Carlos Bacca (Sevilla vs Elche | Liga BBVA | ESPN+)
14:15 – Jackson Martínez y JF Quintero (Porto* vs Arouca | Primeira Liga | Directv Sports 3 – Canal 614)
14:45 – Fredy Guarín y Carlos Carbonero (Inter* vs Cesena* | Serie A | ESPN y ESPN HD)
15:00 – James Rodríguez – lesionado (Real Madrid* vs Levante | Liga BBVA | Directv Sports)
17:00 – Daniel Bocanegra, Camilo Vargas (Nacional vs Medellin | Liga Águila | RCN)

Lunes 16 de marzo:
13:00 – Zapata y Armero (Fiorentina vs Milan* | Serie A | ESPN+ y ESPN HD)
15:00 – Luis Fernando Muriel, Victor Ibarbo (Roma vs Sampdoria* | Serie A | Fox Sports 2)
19:00 – Teófilo Gutiérrez y Éder A. Balanta (Arsenal vs River* | Torneo de Primera | Fox Sports)

Notas
– Cristian Zapata, Pablo Armero, James Rodríguez y Victor Ibarbo se encuentran recuperándose de sus respectivas lesiones.