Programación de partidos de jugadores de la Selección Colombia (Mayo 9 al 11)

Todos los clubes donde militan jugadores de Selección Colombia que juegan en Colombia, Europa, México y Sudamérica tendrán acción este fin de semana en sus respectivas ligas.

A continuación vea que día y a que hora juega cada uno de ellos, además del canal de televisión que les transmitirá cada encuentro para el territorio nacional. Se tiene en cuenta la más reciente convocatoria del profesor Pékerman más algunos de los jugadores que han hecho parte de su proceso.

Sábado 9 de mayo:
08:30 – Adrián Ramos (Borussia Dortmund vs Hertha Berlín | Bundesliga | ESPN Play)
09:00 – Jeison Murillo, Jhon Cordoba (Granada vs Cordoba | Liga BBVA | Directv )Sports)
09:00 – Carlos Sánchez (Aston Villa vs West Ham | Premier League | Directv Sports 6)
11:00 – Johan Mojica (Recreativo vs Valladolid | Segunda España | Sin TV)
11:30 – Falcao (Crystal Palace vs Manchester United | Premier League | Directv Sports+)
13:00 – James Rodríguez (Real Madrid vs Valencia | Liga BBVA | Directv Sports)
13:00 – Abel Aguilar (Toulouse vs Lille | Ligue 1 | Sin TV)
13:45 – Cristian Zapata, Victor Ibarbo (Milán vs Roma | Serie A | Fox Sports)
19:00 – Alex Mejía, Cardona, Stefan Medina (Monterrey vs Pumas UNAM | Torneo Clausura | Sin TV)
20:30 – Andrés Rentería (Santos Laguna vs Puebla | Torneo Clausura México | ESPN Play)

Domingo 10 de mayo:

07:30 – Santiago Arias (PSV vs Heracles Almelo | Eredivisie | ESPN Play)
08:00 – Carlos Carbonero (Cesena vs Sassuolo | Serie A | Fox Sports 2)
08:00 – Muriel (Udinese vs Sampdoria | Serie A | ESPN HD)
10:00 – Juan Guillermo Cuadrado (Chelsea vs Liverppol | Premier League | ESPN)
10:00 – Camilo Vargas (Atlético Nacional vs Santa Fe | Liga Águila | Win Sports)
11:00 – Duvan Zapata, Camilo Zuñiga (Parma vs Napoli | Serie A | RAI, ESPN+)
11:00 – Pedro Franco (Besiktas vs Gaziantepspor | SuperLeague | Sin TV)
11:00 – Darwin Andrade (Standard Liége vs Kortrijk | Pro League | Sin TV )
13:15 – Jackson Martínez y JF Quintero (Porto vs Gil Vicente | SuperLiga | ESPN+)
13:45 – Fredy Guarín (Inter vs Chievo Verona | Serie A | RAI, ESPN Play)
14:00 – Pablo Armero (Sao Paulo vs Flamengo | Brasileirao | Sin TV)
14:00 – Carlos Bacca (Celta vs Sevilla | Liga BBVA | Directv Sports, Directv Sports 3)
16:15 – Teo, Balanta (River Plate vs Racing | Primera División | ESPN+)
17:00 – Rafael Santos Borré (Once Caldas vs Cali | Liga Águila | RCN)
18:00 – Wilmar Barrios (Tolima vs Alianza | Liga Águila | Win Sports)

Lunes 11 de mayo:
14:00 – David Ospina (Arsenal vs Swansea | Premier League | Directv Sports+)