Programación de partidos de jugadores de la selección Colombia (Mayo 2 al 4)

Todos los clubes donde militan jugadores de Selección Colombia que juegan en Colombia, Europa, México y Sudamérica tendrán acción este fin de semana en sus respectivas ligas.

A continuación vea que día y a que hora juega cada uno de ellos el 2 de mayo, además del canal de televisión que les transmitirá cada encuentro para el territorio nacional. Se tiene en cuenta la más reciente convocatoria del profesor Pékerman más algunos de los jugadores que han hecho parte de su proceso.

Sábado 2 de mayo:
08:30 – Adrián Ramos (Hoffenheim vs Borussia Dortmund | Bundesliga | ESPN Play)
09:00 – Carlos Sánchez (Aston Villa vs Everton | Premier League | Directv Sports)
11:00 – Muriel (Sampdoria vs Juventus | Serie A | RAI, Fox Sports)
11:00 – Darwin Andrade (Standard Liége vs Brudge | Pro League | Sin TV )
11:30 – Falcao (Manchester United vs West Brom| Premier League | Directv Sports+)
13:00 – James Rodríguez, Carlos Bacca (Sevilla vs Real Madrid | Liga BBVA | Directv Sports)

18:00 – Wilmar Barrios (Junior vs Tolima | Liga Águila | Win Sports)
20:00 – Andrés Rentería (Pachuca vs Santos Laguna | Torneo Clausura México | Fox Sports 2)
21:00 – Alex Mejía, Cardona, Stefan Medina (Jaguares vs Monterrey | Torneo Clausura | Sin TV)

Domingo 3 de mayo:
05:30 – Victor Ibarbo (Roma vs Genova | Serie A | Fox Sports, RAI)
07:30 – Juan Guillermo Cuadrado (Chelsea vs Crystal Palace | Premier League | ESPN 3, ESPN+)
08:00 – Carlos Carbonero (Fiorentina vs Cesena | Serie A | ESPN Play)
08:00 – Fredy Guarín (Inter vs Chievo Verona | Serie A | Fox Sports, RAI)
10:00 – Abel Aguilar (Mónaco vs Toulouse | Ligue 1 | Sin TV)
10:00 – Jeison Murillo, Jhon Cordoba (Getafe vs Granada | Liga BBVA | ESPN)
11:00 – Pedro Franco (Trabzonspor vs Besiktas | SuperLeague | Sin TV)
11:15 – Johan Mojica (Valladolid vs Leganés | Segunda España | Sin TV)
13:15 – Jackson Martínez y JF Quintero (Vitoria Setúbal vs Porto | Primeira Liga | Gol TV)
13:45 – Cristian Zapata, Duvan Zapata, Camilo Zuñiga (Napoli vs Milan | Serie A | Fox Sports, RAI)
16:15 – Teo, Balanta (Boca vs River Plate | Primera División | Fox Sports)
17:00 – Camilo Vargas (Millonarios vs Nacional | Liga Águila | RCN)
19:30 – Rafael Santos Borré (Cali vs Chicó | Liga Águila | Win Sports)

Lunes 27 de abril:
14:00 – David Ospina (Hull City vs Arsenal | Premier League | ESPN 3, ESPN+)

Notas:
– Flamengo, club en el que milita Pablo Armero, jugará su próximo partido el 10 de mayo ante Sao Paulo.
– PSV de Santiago Arias jugará su próximo partido el domingo 10 de mayo.