Programación de partidos de jugadores de la selección Colombia (Abril 18 y 19)

Todos los clubes donde militan jugadores de Selección Colombia que juegan en Colombia, Europa, México y Sudamérica tendrán acción este fin de semana en sus respectivas ligas.

A continuación vea que día y a que hora juega cada uno de ellos, además del canal de televisión que les transmitirá cada encuentro para el territorio nacional. Se tiene en cuenta la más reciente convocatoria del profesor Pékerman más algunos de los jugadores que han hecho parte de su proceso.

Viernes 17 de abril:
Suplente: Darwin Andrade (Standard Liége 1-3 Gent | Pro League )

Sábado 18 de abril:
08:30 – Adrián Ramos (Borussia Dortmund vs SC Paderborn 07 | Bundesliga | Directv Sports 6, ESPN Play)
11:00 – Luis F. Muriel, Carlos Carbonero (Sampdoria vs Cesena | Serie A | RAI, ESPN Play)
11:00 – Pedro Franco ( Kasimpasa vs Besiktas | SuperLeague | Sin TV)
11:20 – David Ospina (Reading vs Arsenal | FA Cup | Espn Play)
11:30 – Falcao, Juan Guillermo Cuadrado (Chelsea vs Manchester United | Premier League | Directv Sports+)
12:00 – Jackson Martínez y JF Quintero (Porto vs Académica | Primeira Liga | ESPN Play)
12:45 – Santiago Arias (PSV vs Heerenveen  | Eredivisie | ESPN Play)
13:00 – Abel Aguilar (Lorient vs Toulouse | Ligue 1 | Sin TV)
13:00 – James Rodríguez (Real Madrid vs Málaga | Liga BBVA | ESPN+, ESPN 3, ESPN Play)
19:00 – Alex Mejía, Cardona, Stefan Medina (Tigres vs Monterrey | Torneo Clausura | Sin TV)
20:00 – Camilo Vargas (Nacional vs Junior | Liga Águila | Win Sports)

Domingo 19 de abril:

08:00 – Victor Ibarbo (Roma vs Atalanta | Serie A | ESPN PLay)
09:00 – Carlos Sánchez (Aston Villa vs Liverpool | FA Cup | ESPN Play)
10:00 – Carlos Bacca, Jeison Murillo, Jhon Cordoba (Granada vs Sevilla | Liga BBVA | Directv Sports)
11:00 – Camilo Zuñiga, Duvan Zapata (Cagliari vs Napoli | Serie A | RAI, ESPN+, ESPN Play)
11:15 – Johan Mojica ( Valladolid vs Sabadell | Segunda España | Sin TV)
12:00 – Andrés Rentería (Pumas UNAM vs Santos Laguna | Torneo Clausura México)
13:45 – Fredy Guarín, Cristian Zapata (Inter vs Milan | Serie A | RAI, ESPN, ESPN Play)
14:00 – Wilmar Barrios (Tolima vs Pasto | Liga Águila | Win Sports)
14:00 – Pablo Armero (Flamengo vs Vasco Da Gama | Campeonato Carioca | ESPN Play)
16:15 – Teo y Balanta – lesionado (River Plate vs Banfield | Torneo de Primera | Fox Sports)
17:00 – Rafael Santos Borré (Santa Fe vs Cali | Liga Águila | Win Sports)