Programación de partidos de jugadores de la Selección Colombia (Agosto 19-20-21)

Durante este fin de semana, entre el viernes 19 y el domingo 22, jugarán los clubes de los más recientes convocados por José Pékerman para la Copa América 2016.

Dentro del listado se encuentran algunos jugadores que han hecho parte del proceso de Selección, como algunos otros que se encuentran lesionados y no podrán actuar durante el fin de semana. Por su parte, Sebastián Pérez y Frank Fabra empezarán temporada con Boca Juniors el próximo fin de semana.

VIERNES 19 DE AGOSTO

– Marlos Moreno – Deportivo La Coruña Vs Eibar – 3:00 pm ESPN Play – Liga Santander

SABADO20 DE AGOSTO

– Juan Guillermo Cuadrado – Watford Vs Chelsea – 9:00 am Directv Sports – Premier
League
-Camilo Zúñiga – Watford Vs Chelsea – 9:00 am Directv Sports – Premier
League
– Pablo Armero – Roma Vs Udinese – 11:00 am ESPN 3 – Serie A
– David Ospina- Leicester City Vs Arsenal – 11:30 am Directv Sports – Premier League
– Santiago Arias – PEC Zwolle PSV Eindhoven – 12:45 pm – Eredivisie
-Rafael Santos Borré Granada Vs Villarreal – 1:15 pm Directv Sports -Liga Santander
– Carlos Sánchez – Juventus Vs Fiorentina – 1:45 pm Fox Sports 2 – Serie A
– Falcao – Nantes Vs Mónaco – 10:00 am Diferido 2:00 pm ESPN 3 – Ligue 1
– Stefan Medina – UANL Tigres Vs Pachuca – 7:00 pm – Liga MX
– Óscar Murillo – UANL Tigres Vs Pachuca – 7:00 pm – Liga MX
– Dayro Moreno – Necaxa Vs Tijuana – 9:00 pm – Liga MX

DOMINGO 20 DE AGOSTO

– Roger Martínez – Jiangsu Suning Vs Beijing Guoan – 6:35 a.m – Superliga China
– Cristian Zapata – AC Milan Vs Torino – 11:00 am Fox Sports – Serie A
– Carlos Bacca – AC Milan Vs Torino – 11:00 am Fox Sports – Serie A
– Edwin Cardona – UNAM Pumas Vs Monterrey – 12:00 m – Liga MX
– James Rodríguez – Real Sociedad Vs Real Madrid – 1:15 pm ESPN 3 – Liga Santander
– Jeison Murillo – Chievo Vs Inter – 1:45 pm Diferido Lunes 22 12:00 m ESPN 3 – Serie A
– Guillermo Celis – Benfica Vs Vitória FC – 2:15 pm – Primeira Liga
– Daniel Torres – Atlético de Madrid Vs Alavés – 3:15 pm – Diferido 10:00 pm ESPN 3 – Liga Santander
– Róbinson Zapata – Santa Fe Vs Medellín – 4:00 pm RCN – Liga Águila
– Cristian Bonilla – Atlético Nacional Vs Millonarios – 6:00 pm WIN Sports – Liga Águila
– Felipe Aguilar – Atlético Nacional Vs Millonarios – 6:00 pm WIN Sports – Liga Águila
– Farid Díaz – Atlético Nacional Vs Millonarios – 6:00 pm WIN Sports – Liga Águila
– Andrés Felipe Roa – Deportivo Cali Vs Patriotas – 8:00 pm WIN Sports – Liga Águila